Экскурсия

Избранные квартиры

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, предоставляя персональную информацию. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование cookie файлов и обработку персональных общедоступных данных согласно Политике конфиденциальности.
11.03.19

Рамиль Сапараев: «Все свои объекты мы сдаем точно в срок»

Счетчики расхода ресурсов сами отправляют показания в управляющую компанию. На теплой лоджии легко оборудовать кабинет или полноценную лаунж-зону. Для выгула домашних питомцев есть специально отведенная площадка.

Все самые передовые решения, наработанные за 20 лет практики, компания «Унистрой» воплощает в жилом комплексе «Венский лес». Казанский девелопер только заходит на строительный рынок Уфы и в дебютном проекте старается показать класс.

Большое преимущество нового жилого комплекса – его местоположение. Находится он на улице Менделеева, в окружении лесного массива, близ выставочного комплекса «ВДНХ Экспо». Дизайнеры распланировали «Венский лес» как форт-крепость со сторожевыми башнями высотой 20 этажей и укрепительно-оборонительными сооружениями в виде 10-этажных блок-секций.

Внутри этой «крепости» — просторный двор. Концептуально он решен как закрытая для машин и посторонних территория с собственными прогулочными аллеями, веревочным парком, детскими и спортивными площадками с безопасным прорезиненным покрытием. Рядом будет предусмотрено место для выгула и тренировки домашних животных. Вся дворовая территория – безбарьерная, по ней легко смогут передвигаться люди с ограниченными возможностями здоровья и мамы с колясками.

Автомобили жителей и гостей разместятся по периметру жилого комплекса, а также в шестиуровневом паркинге, оснащенном двумя лифтами.

Новый формат сервиса и продаж

Клиенты на экскурсиях по «Венскому лесу» могут получить полное представление о квартирах в специально оборудованных техно- и шоуруме – первых для Башкирии, но далеко не первых для компании «Унистрой».

В техноруме клиент может увидеть будущую квартиру ровно в том виде, в каком ее сдадут строители. Там же представлены используемые при строительстве материалы, точнее, образцы стен «в разрезе». Так, наружные стены выполнены из красного кирпича толщиной 250 мм, далее идут два слоя прессованной минваты толщиной 150 мм каждый, затем – воздушная прослойка и навесной фасад – керамогранит. Такой многослойный «сэндвич» обеспечивает высокую энергоэффективность дома

Межквартирные перегородки обычно делаются из газобетона или пеноблоков, но Унистрой привез с собой другую технологию. Между двумя кладками кирпича толщиной 85 мм каждая сделана воздушная прослойка и проложен звукоизоляционный материал. Такое решение позволило создать повышенную шумоизоляцию.

После технорума клиент попадает в своё комфортное будущее – шоурум, над которым потрудился дизайнер. Здесь можно представить себе свою будущую квартиру и комфортную жизнь в ней. Это готовая для жизни квартира, с ремонтом и мебелью.

«Мы называем это «повышать эмоции» и с удовольствием водим сюда наших гостей, — рассказывает директор по продажам компании «Унистрой» в Республике Башкортостан Рамиль Сапараев. — Голые стены, пусть и качественно выполненные, не дают клиентам таких ощущений, как квартира с готовой обстановкой. Здесь есть всё необходимое для жизни, пространство удобно распланировано».

Сделано с умом

В жилом комплексе предлагается большое количество планировочных решений. Например, в однокомнатных квартирах – около 15 различных вариантов планировки. Все они просторны и комфортны.

В доме с умом сделано буквально всё. Нет ни одной квартиры с шириной кухни меньше трех метров. Поэтому даже небольшие по размерам кухни удобны и максимально функциональны. Стандартная ванная – четырехметровая. Всё необходимое в ней свободно умещается. Труб центрального отопления и водоснабжения не видно. Все коммуникации проходят под стяжкой пола и в стенах. Поверх стяжки их расположение обозначено линиями, чтобы случайно не повредить трубы при чистовой отделке.

Счетчиков в квартирах нет – все они находятся в местах общего пользования и не портят эстетику жилой зоны.

Система телеметрии передает всю информацию с индивидуальных приборов учета в управляющую компанию. В электрощитовой, которая устанавливается у входа в квартиру, предусмотрена ниша для wi-fi-роутера, оптоволоконный кабель к ней уже подведен.

Часто, заезжая в новый дом, владельцы квартир меняют входную дверь и оконные конструкции, отчего страдает внешний вид дома. Компания «Унистрой» учла это и сделала эти элементы максимально качественными.

«При остеклении мы используем продукцию одного из лучших производителей пластиковых окон – немецкой фирмы Rehau, — рассказал Рамиль Сапараев. — Устанавливаем двухкамерный стеклопакет. Наши клиенты такие окна не меняют, и фасад остается в первозданном виде. На каждом окне –качественная фурнитура и детский замок безопасности. В режиме микровентиляции приточные клапаны Air-Box обеспечивают поступление свежего воздуха без необходимости открывать окно».

То же самое можно сказать про входные двери. Они изготовлены отечественным производителем, толщина металла – 1,5 мм.

Одно из самых интересных и полезных решений в квартирах «Венского леса» — отапливаемая лоджия. В однокомнатном шоуруме лоджия превратилась в полноценный тихий, изолированный кабинет. В двухкомнатном – в комфортную лаунж-зону.

Точно в срок и даже раньше

Хотя в домах «Венского леса» используются сложные технологии и по максимуму продуманы все мелочи, строительство идет высокими темпами. Первый дом жилого комплекса начал строиться 3 апреля прошлого года. В октябре нынешнего уже планируется его сдача. В декабре новоселы смогут получить ключи.

Дом №3 (он строится вторым по счёту) сдается в августе 2020 года. По дому №2 вся проектная документация уже готова, в апреле начинаются строительные работы.

«Все наши дома сдаются в заявленный срок, а иногда мы делаем сюрприз нашим покупателям и сдаем дома раньше. Уфа не будет исключением», — заверил Рамиль Сапараев.

На строительной площадке царит нетипичный для строек порядок. Это отмечают и в городской администрации. Осмотрев ход строительства и побывав в техно- и шоурумах, вице-мэр Уфы Аскат Хайруллин сказал: «Унистрой» создал в Уфе образцовую строительную площадку, показательную для других застройщиков».

В первых двух домах жилого комплекса продано уже три четверти квартир. Продажи жилья в третьем доме стартовали буквально на днях. Разрешение на строительство получено, так что все дома «Венского леса» финансируются по старой схеме долевого строительства и, значит, продаются по старым ценам.

«Венский лес» — первый опыт работы компании «Унистрой» в Уфе, но точно не последний. Сейчас ведутся переговоры о застройке новой территории. Подробности руководство компании пока не разглашает, но заявляет, что в Уфу «Унистрой» пришел надолго.

«Унистрой» приглашает клиентов на экскурсии по «Венскому лесу». Они проводятся ежедневно каждый час. Для участия достаточно записаться по телефону: (347) 225 77 16

«Унистрой» — федеральная девелоперская компания, реализует проекты в Татарстане, Башкортостане и Самарской области. Построила и реализовала свыше 1,6 млн квадратных метров жилья. Входит в ТОП-25 компаний России по объемам жилищного строительства в 2018 году. В стандартах компании – создание комплексных жилых проектов с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой в шаговой доступности.

Источник: https://ufa.plus.rbc.ru/partners/5c80cccb7a8aa92eb47e679f?utm_source=ufa&utm_medium=main&utm_campaign=806091-5c80cccb7a8aa92eb47e679f

Акции
АКЦИИ ДЛЯ ВАС!
СМОТРЕТЬ ВСЕ АКЦИИ
Акции
АКЦИИ ДЛЯ ВАС!
СМОТРЕТЬ ВСЕ АКЦИИ
Закрыть